| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-630F4 |
| 接触器应用领域 | 应用领域于电动式机过载、电源线掌控等用途于接触式或微感短路电流、功率电阻炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 4P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 800 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 630 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 调整电阻 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V DC : 48 110 220 |
| 代码 : ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 200 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)335 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)375 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)400 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)400 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)450 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 4 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 800 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 5050 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒4400 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒3400 A 在…上 ≤40 °C - 1 钟头2200 A 在…上 ≤40 °C - 3 一分钟1200 A 在…上 ≤40 °C - 10 半个小时 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 800 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.12 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 1 M cycles |
| 电气寿命 | 0.2 M cycles 630A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 启用0.1...0.75 Us -5…40 °C 发出 |
| 吸合功耗 (VA) | 1420...1920 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.5...12.5 VA 25 °C |
| 动作时间 | 60…70 ms 闭合,40…50 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电气公司:300 次/h机械性:600 次/一小时 |
| 接线能力 | 操作电路: 螺母加固 1根 1…4 mm² 电线挑选: 软线 不加篐线接插件的控制二次回路: 螺丝锁紧 2根 1…4 mm² 电览电磁阀选型: 软线 没有篐线接线端子排调控双回路: 螺柱牢固 1根 1…4 mm² 高压电缆型号选择: 软线 带篐线接线端子排调节双回路: 螺丝钉牢固 2根 1…2.5 mm² 电揽选择型号: 软线 带篐线接线端子排有效控制管路: 螺柱加固 1根 1…4 mm² 电线电缆电机选型: 硬线 不加篐线接插件操控电路: 自攻螺丝扭紧 2根 1…4 mm² 电线型号选择: 硬线 不用篐线接线端子调整电路开关: 自攻螺丝M3.5,布线接线鼻子总宽≤ 8.1mm交流电源电路开关: 线排 多个 线排横截体积:60×5电源开关电路: 六角螺栓衔接 M12 |
| 紧固扭矩 | 供电电路开关: 58 N·m 借助 螺帽紧锁 用外六角板手18 保持双回路: 1.2 N·m 在 内六角螺帽防松 用螺帽刀 Ø 6 平口调节双回路: 1.2 N·m 经由 螺母防松 用螺钉刀 No2 十字螺钉(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 操作-40…70 °C(用以在Us…1.1Us範圍的工作)(>+40℃ AC-1 降容采用)-60…80 °C 数据存储 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 304 mm |
| 宽度 | 389 mm |
| 深度 | 255 mm |
| 产品重量 | 20.50 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | / |
| 包装数量 | / |
| 包装高度 | / |
| 包装宽度 | / |
| 包装长度 | / |
| 包装重量 | / |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 34.0 cm |
| 包装宽度 | 34.0 cm |
| 包装长度 | 45.0 cm |
| 包装重量 | 22.90 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-630F4(4极)设定用电线路:交流电


| UEC1-630F4 | |
| a | 389 |
| P | 80 |
| Q | 60 |
| Q1 | 89 |
| S | 40 |
| Φ | M12 |
| f | 201 |
| b | 304 |
| b1 | 280 |
| M | 264 |
| N | 202 |
| C | 255 |
| L | 155 |
| G | 240(150~275) |
| H | 180 |
| Φ1 | 10.5 |
| Z | 60.6 |
| Y | 68.5 |
| X1 | 20(Ue≤500V)、30(Ue>500V) |
| 注1: f:导出来电感线圈所必需要的不大范围;X1:较大电器设备气隙(不同作业电阻值和分断功能确定好)。注2:施工孔寸尺的未注公差按±0.5,仅仅物料外貌寸尺的未注公差按±1.5。 | |